Стоимость указана за мп. ленты шириной 20 мм и максимальным расширением 40 мм
Предлагаем предварительно сжатые саморасширяющиеся уплотнительные ленты (ПСУЛ)
Имеются ленты 12/30мм, 15/40мм, бывают и другие размеры, наличие уточняйте
Материал представляет собой самоклеющуюся пенополиуритановую ленту, пропитанную специальным составом. Лента поставляется в сжатом состоянии, скрученная в ролики. Широкий спектр типоразмеров ленточного герметика позволяет подобрать материал для защиты швов практически любого размера. Помещенная в стык или шов лента самостоятельно расширяется, полностью заполняя все неровности и зазоры, обеспечивая надежную защиту шва от всех неблагоприятных климатических воздействий.
Свойства материалов:
Устойчива ко всем климатическим воздействиям;
Не подвержена влиянию УФ лучей;
Химически нейтральна;
Остается эластичной (пропитки не твердеют);
Водоотталкивающая;
Не подвержена влиянию плесени и грибков;
Не меняет своих свойств со временем;
Выдерживает давление до 600 Па (при соблюдении необходимой степени сжатия);
Паропроницаемость не менее 0,15 мг/(м*м*Па);
Температура эксплуатации от –45°С до + 85°С.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПСУЛ - универсальная многофункциональная лента. Ленту применяют для защиты подвижных и неподвижных стыков от воды, шума, холода, от проникновения пыли и др. неблагоприятных факторов.
Типичные примеры применения :
Уплотнение стыков и подвижных швов панелей, блоков и мелкоштучных стеновых материалов по фасадам зданий;
Уплотнение зазоров между оконной и дверной коробкой и проемом в стене;
Уплотнение зазоров примыкания светопрозрачных конструкций к стенам зданий;
Герметизация швов между секциями сборных сооружений;
Герметизация элементов крыши: примыканий черепицы, кровельных изделий и водостоков;
Герметизация стыков безнапорных трубопроводов: ливневых и фекальных канализаций.
Лента ПСУЛ непосредственно готова к применению и не требует при установке специальных инструментов. Поверхности стыков и швов должны быть очищены от пыли, рекомендуется обрабатывать их обеспыливающими составами. Абсорбирующие поверхности требуют предварительного грунтования. Лента приклеивается к одной из поверхностей шва. Ленту при наклеивании запрещается вытягивать и перегибать на углах проема. Все угловые и продольные соединения ленты выполняются встык. Стыкуемые отрезки ленты плотно прижимаются друг к другу. Скорость расширения ленты зависит от температуры воздуха и поверхностей. При температуре 0°С (рекомендуется использовать фен) лента расширяется за 48 часов, при температуре +30°С – за 0,5 часа.
Так же под заказ доступны и другие размеры:
ПСУЛ 10х10х8
ПСУЛ 20х10х6
ПСУЛ 20х15х6
ПСУЛ 30х15х4
ПСУЛ 30х12х4
ПСУЛ 40х15х4
ПСУЛ 10х20х8
ПСУЛ 20х20х6
ПСУЛ 40х20х4
ПСУЛ 50х25х4
ПСУЛ 50х30х4
ПСУЛ 50х20х4
Схемы применения ленты Герлен
- Цена: от 55 руб./пог.м
- Минимальный заказ: 100 пог.м